失业就业

办理居住证要用的《就业创业证》应如何开具?

    发布日期:2019-04-02          阅读次数:
保护视力色: 【文字

问:办理居住证要用的《就业创业证》应如何开具?

答:如果外地户籍职工在宁波就业后,在公安部门办理《居住证》时需要该证明的,可持本人的二代身份证原件或社会保障卡原件,至就近的自助一体机自行打印《就业登记证明》,可供登记使用。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统