其他

大学生创业是否有相应的贷款政策可以享受?

    发布日期:2019-04-02          阅读次数:
保护视力色: 【文字

问:大学生创业是否有相应的贷款政策可以享受?

答:根据《关于印发<关于宁波市集聚全球青年才俊打造青年友好城的实施意见>的通知》甬人社发〔2018〕144号文件规定:高校在校生和毕业5年内高校毕业生创办实体(含经认定的网络创业),可享受最高30万元(其中合伙经营为50万元)创业担保贷款及贴息,到期还本付息后予以全额贴息。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统