其他

基础人才在甬首次购房补贴申领条件是什么?

    发布日期:2019-04-30          阅读次数:
保护视力色: 【文字

问:基础人才在甬首次购房补贴申领条件是什么?

答:2018812日起,毕业十年内、取得全日制普通高校毕业证书(在海外取得学位的,须通过教育部留学服务中心认证并取得《国(境)外学历学位认证书》;包括取得高级职业资格证书的高级技工学校和技师学院毕业生、全日制普通大专毕业生),且申报时在甬就业创业的基础人才,在宁波大市范围内首次购买家庭唯一住房的,按规定享受购房总额(不含税额)2%的购房补贴,最高不超过8万元。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统