其他

对于专业技术人员继续教育学时有哪些要求?

    发布日期:2019-05-22          阅读次数:
保护视力色: 【文字

问:对于专业技术人员继续教育学时有哪些要求?

答:根据《专业技术人员继续教育规定》人社部令第25号、《浙江省专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)》浙人社发〔2016〕63号、《宁波市专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)》第十四条规定:专业技术人员参加继续教育学习每年度累计不得少于90学时,其中专业科目不少于60学时,公需科目不少于18学时(其中一般公需科目不少于12学时)。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统