社会保险

基数申报结束后,单位想要调整职工缴费基数要如何申请?

    发布日期:2019-06-11          阅读次数:
保护视力色: 【文字

问:基数申报结束后,单位想要调整职工缴费基数要如何申请?

答:每个月1号至25号之间的工作日,由单位经办人需携带《参保个人社会保险缴费工资复核申请核定表》原件一份(请加盖单位公章)、原始工资财务发放凭证原件一份至单位参保关系所在地的社保经办窗口进行申请。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统