其他

2019年是否有新的高温津贴文件?单位应该按照什么标准发放今年的高温津贴?

    发布日期:2019-07-04          阅读次数:
保护视力色: 【文字

问:2019年是否有新的高温津贴文件?单位应该按照什么标准发放今年的高温津贴?

答:目前浙江省并没有发布新的高温津贴文件。单位可以暂按去年《浙江省人力资源和社会保障厅关于调整企业夏季高温津贴标准有关问题的通知》浙人社发〔201865号文件中规定标准发放:室外作业人员每人每月300元,室内作业人员每人每月200元,工作性质在室外与室内来回流动交替或主要作业时间在室外,以及高温炉前作业的视同室外作业。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统